Не могу разобраться с печкой

Многое об эксплуатации машины: приемы вождения, регистрация в ГИБДД, экономичность, масла и т.д.
Ответить
Markus
Автомобиль: нет автомобиля

Не могу разобраться с печкой

Сообщение Markus »

Сейчас ковыряюсь в печке. Получается, есть два регулятора (воздуха и температуры). И они сейчас не подключены. Не могу понять куда подключать тросики. Посмотрел всё внимательно, но так и не смог разобраться.

Rodrigez

Re: Не могу разобраться с печкой

Сообщение Rodrigez »

Тросик от регулятора воздуха подключается к заслонке, которая находится перед радиатором печки. Цепляется под панелью на корпусе печки. А от регулятора температуры нужно цеплять на краник печки, который под капотом. Надо просто внимательно посмотреть и разберётесь.

Markus

Сообщение Markus »

Rodrigez писал(а):Тросик от регулятора воздуха подключается к заслонке, которая находится перед радиатором печки. Цепляется под панелью на корпусе печки. А от регулятора температуры нужно цеплять на краник печки, который под капотом. Надо просто внимательно посмотреть и разберётесь.
Заслонку вроде видел. По крайней мере по описанию что-то знакомое было. А краника никакого не встречал. Хотя под капотом особо не смотрел. Думал где-то рядом будет. На выходных посмотрю внимательнее.

Rodrigez

Сообщение Rodrigez »

Markus писал(а): Заслонку вроде видел. По крайней мере по описанию что-то знакомое было. А краника никакого не встречал. Хотя под капотом особо не смотрел. Думал где-то рядом будет. На выходных посмотрю внимательнее.
Там есть заслонка и краник. Если краника нет, то можно поставить обычный шаровый полнопоточный кран. А то родной кран печки по качеству так себе. Если внимательно посмотреть, то краник найти легко. Если не найдёте, то наверное его нет. Так что смотрите.

Ответить