Проблема с 5-й передачей

Все о КПП, раздатке, мостах, колесах
Ответить
Markus
Автомобиль: нет автомобиля

Проблема с 5-й передачей

Сообщение Markus »

Сегодня на работе с авто возникла проблема: когда на ходу сбрасываю обороты, то выскакивает 5-я передача. Менялись недавно менялись синхроны и крышка коробки. Машина нужна срочно, поэтому разбираться особо времени нет. Может кто подскажет в чём может быть проблема?

Rodrigez

Re: Проблема с 5-й передачей

Сообщение Rodrigez »

Возможно даже нужно будет менять первичный вал. Тут комплексный ремонт нужен. Если быстро нужно, то это в сервис хороший. Самому в любом случае дольше придётся возиться. Тем более с коробкой сложные проблемы лучше в сервисе решать. Быстрее и надёжнее.

Markus

Сообщение Markus »

Rodrigez писал(а):Возможно даже нужно будет менять первичный вал. Тут комплексный ремонт нужен. Если быстро нужно, то это в сервис хороший. Самому в любом случае дольше придётся возиться. Тем более с коробкой сложные проблемы лучше в сервисе решать. Быстрее и надёжнее.
Знаю, что в сервисе быстрее, но оформление подобных затрат у нас на фирме долго идёт. А человек, который и занимается ремонтом техники, временно в отъезде. Поэтому по возможности ремонтом занимаюсь я. А опыта у меня не так много.

Arantir

Сообщение Arantir »

Один из вариантов проблемы: на холодную масло густое, поэтому и остановка валов коробки быстрее происходит. Либо можно попробовать сцепление заменить. Возможно ещё болтается вторичный вал в первичном на излом.

Rodrigez

Сообщение Rodrigez »

А как коробка работает на 4-й передаче (да и на остальных)? Не вылетает? Роликовый подшипник в первом вале менялся? Возможно проблема недовключения синхрона. Исправляется проточкой и доработкой на токарном станке синхрона 5-й передачи. Это просто догадка, но проверить можно.

Markus

Сообщение Markus »

Rodrigez писал(а):А как коробка работает на 4-й передаче (да и на остальных)? Не вылетает? Роликовый подшипник в первом вале менялся? Возможно проблема недовключения синхрона. Исправляется проточкой и доработкой на токарном станке синхрона 5-й передачи. Это просто догадка, но проверить можно.
На остальных передачах всё работает как положено. Проблемы возникают только с 5-й. Спасибо за идею, поковыряюсь ещё, посмотрю. Если проблема именно в том, как вы описали, то это не очень весело будет. Знакомого токаря со станком нет.

Ответить